Programme stage :
2ème semaine
Mercredi 5 mars : Ski à Pouillerel départ de la Ferme Modèle.
- Groupes 3 et 4 : toute la journée (départ prévu place de Fournet à 9h45, retour vers 17h00)
Prévoir votre carte d’identité, si vous en avez une, un pique nique pour le midi, des vêtements de rechange chauds pour le midi, un goûter pour la fin de l’entrainement l’après-midi, skis classic pour le matin et skate l’après-midi.
Transport :
Anne-Laure (Aller-Retour) : Nathan / Isaïe / Matias
Vanessa (Aller) : Jules / Lucas / Loïs / Laure / Nicolas
- Groupes 1 et 2 : l’après-midi (départ prévu place de Fournet à 13h45, retour vers 17h00)
Prévoir votre carte d’identité, si vous en avez une, des vêtements de rechange chauds, un goûter pour la fin de l’entrainement l’après-midi, skis à écailles.
Transport :
Judicaël : Tristan / Maël / (+ Nicolas retour)
Isabelle : Camille / Lisa / Théa / (+ Laure retour)
Jacky : Noélie / Louis / (+ Jules retour)
Philon : Lia / Eva / Luca / (+ Lucas retour)
Anne-Laure : Nathan / Isaïe / Matias / (+ Loïs retour)
Nous nous arrangerons pour le retour pour mettre les housses de skis dans les voitures les moins chargées.
MERCI à tous pour votre investissement ! ! !
Jeudi 6 mars : Biathlon/Course à pied : à la salle polyvalente de Damprichard
Groupes 3 et 4 : le matin de 9h30 à 11h30
Groupes 1 et 2 : l’après-midi de 14h00 à 16h00
Prévoir basket propres + tenue course à pied
Sont pour l’instant inscrits pour cet entrainement :
MATIN : Lucas R., Matias, Loïs, Isaïe, Nicolas S., Nathan, Lia, Laure, Jules
APRES-MIDI : Maël, Tristan, Théa, Luca SC, Noélie, Louis
Ce programme pourra être modifié en fonction de la météo.
IMPORTANT : inscriptions stage
Prévenir de votre participation aux journées de stage par mail (al.bourgeat@laposte.net)
Les parents disponibles sont priés de nous prévenir, afin d’organiser les transports à Pouillerel.
Le ski à Pouillerel ne sera possible qu’avec l’aide des parents pour le transport. Pour ceux ou celles qui veulent accompagner les enfants en ski sont les bienvenus.
Anne-Laure Franck Olivier
Rappel des groupes :
G 1
|
G2
|
G3
|
G4
|
Angèle
Louise
Gaspard
Noellie
Théa
Luca SC
Anaël
Eva
Maël
|
Lisa
Tristan
Alban
Elian
Camille
Maxime
Inès
Jade
Louis
Célia
Noé
|
Laure
Loïs
Alix
Liv
Lucas R
Isaïe
Matias
Lia
|
Nathan
Florian
Jules
Cyrielle
Joffrey
Nicolas
|