Nocturne ski de fond : Vendredi 01 février 2019

résultats nocturne 2019

Course en nocturne en relais de 3 skieurs :

Inscriptions sur place, 15 € par équipe de 3, nouveauté 2019 à partir de U15.

Ambiance sympathique, saucisse de Montbéliard à chaque concurrent.


1° partie : Chaque skieur fait 2 tours de piste, donc 6 tours par équipe (Classement à l’arrivée)
2° partie : Les 10 meilleurs équipes s’affrontent sur un parcours visuel, très spectaculaire pour désigner un vainqueur.

A chaque tour les 3 derniers concurrents sont éliminés.
Barbecue et récompenses au chalet.

.

Courses Individuelles Enfants :

Tarif 3€

U9 ( 2010-2011 ) 250m, U11 ( 2009-2008 ) 500m, U13 ( 2007-2006) 750m

Renseignements par téléphone au : 06.31.41.34.42 ( Cali ) ou 03.81.44.29.55 ( Totoche )

ou par mail à : cathy.cali@free.fr ou c.bobillier@orange.fr

.

.

..

.

.

.

.

..

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

..

.

.

.



Ancienne édition :

Résultats 2017: resultatsnocturne 2017resultatsnocturne 2017suiteresultatsnocturne 2017enfants

Nocturne ski de fond : Vendredi 29 janvier 2015

Nocturne ski de fond : Vendredi 21 Février 2014 annulée

Nocturne ski de fond : Vendredi  Février 2013

Nocturne ski de fond : Vendredi  Février 2012

résultats 2012:

1èr ALEXANDR’O : Alexandre ROGNON. Manu BONNOT. Cédric VERGUET

2ème LES PITRASKY : Maxime DELAVELLE.Antoine RENAUD.Grégory THOUVEREY

3ème LES PINPINS : Jean Charles PETIT.Jean Marc MARTIN.Jean Charles NAPPEY

4ème THE GROSLAMB’ : Thibaut GROSLAMBERT.Nicolas GROSLAMBERT.Alain GROSLAMBERT

5ème SC LES BREULEUX : Gilles SURDEY.André. BOILLAT.Marcel DUBOIS

6ème LES CYCLOSKI : Edouard RYSER.Franck THOUVEREY.Jean Philippe MERCIER

7ème LA COMBE : Romain TAXIL.Anne Laure BOURGEAT.Manon MOUGIN

8ème LES PEGEOTS : Romu JACQUOT.Pierre Alain PEGEOT.Marie Laure JACQUOT

9ème LES DENTISTES : Jean BOUQUIN.Hubert MOUGIN.Jacky GUILLAUME

10ème LES SAUGEAIS : Mickaël PERROT.Ludovic GAUTHIER.Philippe RACINE

11ème : LES SAPINS : Mickaël FAIVRE.Alexandre LOUVET.Fabrice GUILLEMIN

12ème : LES RECOMPOSES. Vincent PERROT AUDET.Guillaume NICOD.Jean Paul BOUTEILLE

13ème : CORTI ZONE : Philippe FICHET.Vincent RAUCAZ.Pascal GIORDANO

14ème : les V : Pascal VALADE.Alisée VALADE.Paul VUILLEMIN

15ème : TRINAIRGY : Stéphane BRISEBARD.Fred VIVOT.Pascal BOUTEILLE

16ème : LES MEC’ ANO : Marc Olivier RENAUD.Nicolas SMITH.Eric NICOLAS

17ème : LES BISONTINS : Jean Charles GIGON.Alain POCHARD.Jean Claude VUILLEMIN

18ème : LES TREVELLARDS : Gladys PARENTPatrice. PARENT.Cyrielle PARENT et Florian GROSLAMBERT

19ème : LES INCONNUS : Loïc RENAUD.Félix RAMELET.Nicolas BARBIER

20ème FAMILLE CAILHOL : Robert CAILHOL.Cendrine CAILHOL.Marie GUILLAUME

21ème : LES PETITS LAPINS BLEUS : Merlin ESPINET.Léa VIGEZZI.Clément NICOLAS

22ème : LES RUGBYMEN : Henri CRUYPENYNCK.Jean Charles GIGON.Xavier DOBBELLAERE

PAR ELIMINATION :

1. Manu BONNOT

2. Cédric VERGUET

3. Grégory THOUVEREY


Challenge FAMILLE CORPO

1. THE GROSLAMB’

2. LES PEGEOTS

3. LES TREVILLARS


Courses des enfants :

CLASSEMENT PAPILLONFILLE CANETONFILLE CANETONGARCON POUSSINEFILLE POUSSINGARCON BENJAMINEFILLES BENJAMINGARCON MINIME GARCON
1 Jade Jacquot Inès JACQUOT Isaïe TAXIL Liv RENAUD Nathan PERROT AUDET Cyrielle PARENT Florian GROSLAMBERT Pierrick NICOLAS
2 XXXXXXXXXXX Lia PERROT AUDET XXXXXXXX XXXXXXXXX Lucas GUILLAUME Faustine MARTIN Goffrey RACINE Axel GUILLAUME
3 XXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXXX Romain NICOLAS Justine JACQUOT Joackim BONNOT XXXXXXXXXXX
4 XXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXXX Nicolas JEANCLER Léana   POUPENEY Morgan VAUTHIER XXXXXXXXXXX
5 XXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXXXXXXXXX Célia BOUILLET Clément MATEUS XXXXXXXXXXX
6 XXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX Léa BITARD XXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXX
7 XXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX XXXXXXXX XXXXXXXXX XXXXXXXXXXXX CharlotteBOBILLIER XXXXXXXXXXXXX XXXXXXXXXXX